查看回复
杭州一市民咨询区域限行范围
来信内容
来信时间
来信内容

非浙A车牌******域有哪些

回复内容
回复单位 杭州市公安局交通警察局
回复日期
回复内容

市民朋友: 你好!“非浙A号牌”小客车的错峰范围是:东湖高架—通城高架—***********—绕城高速公路(南线)—绕城高速公路(西线)—绕城高速公路(北线)构成的******域内所有道路(高速公路、机场公路不含),以及绕城高速公路内所有高架路、快速路(含匝道以及附属桥梁、隧道)。错峰时段是:绕城高速公路内所有高架路、快速路(含匝道以及附属桥梁、隧道)的错峰时段为工作日的7:00—10:00和16:00—19:00时段;错峰范围内其他道路的错峰时段为工作日的7:00—9:00和16:30—18:30时段。错峰时段内实行全号段禁止通行。感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 杭州市公安局交通警察局 2021年5月6日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩88_彩88