查看回复
杭州一市民咨询入学问题
来信内容
来信时间
来信内容

你好,现在我们都居住在******居住证也还在余杭区,考虑到两个孩子一个明年上小学一个上幼儿园,想咨询一下,在临安青山湖入学有什么要求,目前我和孩子爸爸社保交的都是杭州社保,孩子爸爸有人才居住证,盼回复,谢谢

回复内容
回复单位 临安区教育局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于“孩子青山湖入学问题”的问题已收悉。经我单位调查了解,现回复如下:持有******居住证在临入学入园条件是,孩子爸爸需持有临安区公安局签发的浙江省引进人才居住证,孩子才可以按临安区特殊人员随迁子女申请入学入园。以上内容我单位工作人员已与您电话沟通。 最后,感谢您对临安教育的关注和支持! 经办人:王燕飞 联系电话:63*****5 承办单位:临安区教育局

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩88_彩88